Auktion 102
102-3212 Sammlung
von 7 Schriften in 9 Bänden zu Bayern. 19. Jht. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Gesetz vom 29. April 1869 die Einführung einer Prozeßordnung in bürgerlichen Rechtsstreitigkeiten für das Königreich Bayern betreffend. Amtliche Ausgabe. Mchn., 1869. - Angebunden: Militärstrafgesetzbuch für das Königreich Bayern. Amtl. Ausg. Mchn., 1869. - Stokar v. Neuforn,K. Handbuch der gesammten Finanzverwaltung im Königreiche Bayern einschließlich der Pfalz. Bde. 1 u. 3 (von 3). - Die Forstverwaltung Bayerns. Mchn. 1844. - Verfassung und Verwaltung der Gemeinden im Königreiche Baiern. Mchn. 1818. - Das Bauwesen im Königreiche Bayern...Bamberg 1873. - 2 weitere.