Auktion 114

114-3211

Konvolut

mit über 700 Bl, einige davon in hohen Aufl. vorh. Versch. Künstl. Versch. Techn., vorw. Offsetdrucke, darunter auch viele Offset-Reproduktionen und Plakate, aber auch Offset-Lithographien u. wenige Radierungen um 1980-1990. Versch. Formate. Über 130 Bl. sign., betit. u. num. Tls. ergeben sich Folgen, die die gleiche Num. aufweisen. Die sign. Bl. m. rundem Ed.-St. "Edition Condor-Prell G.M.B.H.".

U.a. vorh.: Herbert Paas, H.G. Varell (Dix-Schüler), Josef Maria Vieten, Erika Fuest, Alfred Mollner, Julius E. Hüther, Peter Jelinek. - Collection of more than 700 sheets. Various artists and techniques. Many offset reproductions, but also offset lithographies, few etchings. More than 130 sheets signed.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1