Auction 112:

  Auction 77

77-3210

Roscoe,W.

The life of Lorenzo de' Medici called the Magnificent. 4 Bde. Basel, J.J.Thourneisen 1799. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. Rckn. mit Leinen erneuert, tls. läd. Orig.-Rckn. aufkasch, etw. berieb. u. best.).

Lowndes III, 2128: "An elegant piece of biography". - Zuerst 1795 erschienen. - Tls. stärker stockfl. S. 219-258 (Bd.1) mit Braunfl. Antiquariats-Zettel u. hs. Besitzverm. a. Innendeckel.

Roscoe,W. | Bild Nr.1

Roscoe,W. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020