Auction 59
59-3210 Reuss,R.
L'Alsace au dix-septième siècle au point de vue géographique, historique, administratif, économique, social, intelectuel et religieux. 2 Bde. Paris, Bouillon 1897-98. Gr.8°. 4 Bl., XXXVI, 735; XII, 638 S. Hldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, kl. Schabspuren an den Ecken u. Gelenken).
(= Bibliotheque de l'Ecole des hautes Etudes, Bde. 116 u. 120). - Vereinzelt stockfleckig. Exlibris.