Auktion 116
116-3210 Hoeberg, Careen von
(1922 Breslau). 4 Bl. in versch. Techn. 2.H. 20. Jh. 4° - Fol. Meist sign., 1 Bl. dat. 1982 u. tls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Landschaft mit Stein. Bleistiftzeichn. - Der Eulenbaum. Lithogr. 1982. - Ex. 36/100. - Frauenfigur in Farbwolke. Aquarell u. Kohle. - Winterlandschaft. Aquarell.