Auction 102
102-3205 Batty,(R.).
German Scenery. From Drawings made in 1820. London, Rodwell u. Martin 1823. 4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 60 Stahlst.-Taf. 64 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Brunet I, 702. - Enthält Ansichten von Augsburg, München, Nürnberg, Ulm, Linz, Salzburg, Wien u.a. - Breitrandiges Ex., tls. leicht fleckig.