Auction 114
114-3205 Konvolut
mit 3 Darst. v. Personen. Versch. Formate, versch. Techn. Alle sign. u. dat.
Vorh.: Gügel, Hans (20. Jh.). Ausstellungsplakat Kunstverein Erlangen. Serigraphie in lila und grün )19)50. Ca. 33,5 x 29,4, Blgr. ca. 60,8 x 45,8 cm. M. St. der Universität Erlangen, bei der das Plakat wohl als Reklame für die Ausstellung aufgehängt wurde. Zur Aufhängung bis auf die Darst. geknickt. - Jüngling + Weib. Wohl Linolschnitt (19)55. Ca. 29,5 x 37,3 cm. Undeutl. sign. Bez. "Handdruck" u. betit. - Falzspuren. Lichtrandig. - Männerkopf.. Bleischnitt in lila (19)58. Ca. 30,6 x 17,3 cm. Undeutl. sign. u. bez. "Bleischnitt" unt. Rd. - Alle Gebrauchssp.