Auktion 80
80-3204 Löser,P.
Vollständige Geschichte des großen amerikanischen Bürgerkrieges. Nach dem Engl. bearb. 2 Bde. New York, Commissions-Vlg. Zickel (1865). Mit insges. 30 Portr. u. Schlachtenabb. in Stahlst., sowie 12 Ktn. in Holzschn. 618 S.; XIV S., 1 Bl., 619-1172 S. Olwdbde. (Rckn. lichtrandig, berieb., etw best., unt. Kap. Bd. 2 etw. gebrochen). - Vors. u. Tit. mit Abklatsch.