Auction 79
79-3204 (Wilhelm,G.T.
Unterhaltung aus der Naturgeschichte des Pflanzenreichs. Tafelband zu den Bdn. 1-2 u. 7. Augsburg 1817-20). Mit 161 kolor. Taf. Marm. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen, BBI 2152. - Gelockert, tls. lose u. etw. stockfl. - Beiliegt: Ders. Dass. Pflanzenreich. 7. Tl. Augsburg, Engelbrecht 1818. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 52 kolor. Taf. 6 Bl., 440 S., 19 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. wasserrandig u. stockfl.