Auction 134
134-32 Biblia polyglotta.
Estimate: 450,00 €
Biblia universa. Et hebraica quidem cum latina interpretatione Xantis Pagnini Lucensis: Benedicti Ariae Montani Hispal. et quorundam aliorum collato studio ad hebraicam dictionem diligentissime expensa. / Novum Testamentum graecum, cum Vulgata interpretatione latina... -Lucas,F. Romanae correctionis, in latinis Bibliis editionis Vulgatae...loca insigniora... 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Joh. Wittigau für Chr. Kirchner 1657. Fol. Mit gest. Titel. zur hebr. Bibel. 12 Bl. (inkl. Kupfertitel), 183, 283, 84, 203 S.; 2 Bl., 292, 160 S.; 1 Bl., 70 S., 23 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. (Best. u. berieb., fleckig).
VD17 3:006804G. - Enthält das AT in Hebräisch, das NT sowie die Apokryphen in Griechisch, jew. mit lat. Interlinearübersetzung. - Anfang u. Schluss mit Randläsuren (Kupfertitel mit schwachem Bildverlust), stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. wasserrandig.
Estimate: 450,00 € Your bid: