Auktion 67
67-32 Cyprian,E.S.
Historia der Augspurgischen Confession. 2 Tle. in 1 Bd. Gotha, Reyher 1730. Kl.4°. 227, 224 S. - Angebunden: Flachs,S.A. ...zweites Iubilaeum und Danck-Fest (zu ebd.). 3 Tle. Lpz. u. Chemnitz, Stößel um 1740. Prgt. d. Zt. (Leicht fleckig u. best.).
Schottenloher 34523. Erste Ausgabe. - Tl. 2 mit dem unveränderten Abdruck der Augsb. Konfession u. ausführlichen Quellen. - Leicht gebräunt, hs. Eintr. a. Zwischentitel, Vors. tls. mit leichten Wurmspuren.