Auktion 99
99-3198 Einstein,A. u. J.Laub.
Berichtigung zur Abhandlung: "Über die elektromagnetischen Grundgleichungen für bewegte Körper". Erstdruck, In: Annalen der Physik. Vierte Folge, Bd. 27. Lpz., Barth 1908. (S. 232). Mit zahlr. Tabellen u. Abb. VIII, 1112 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Weil 22.