Auction 102
102-3198 Preuschen,A.G.
Denkmäler von alten physischen und politschen Revoluzionen in Deutschland besonders in Rheingegenden für reisende Beobachter. Ffm., Varrentrapp u. Wenner 1787. Mit 4 (3 gefalt.) Kupfertafeln. XII S., 374 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Poggendorff II, 523. ADB XXXVI, 576). - Titel u. Anfang tls. wasserrandig. Etw. gebräunt, Titel mehrfach gestempelt.