Auktion 72
72-3194 Sandhoff,J.E.
Antistitum Osnabrugensis ecclesiae, qui per decem saecula primam episcopalem in Westphalla Carolinam sedem tenuere, res gestae. 2 Bde. Münster, Aschendorf 1785. Mit gest. Frontisp. 8 Bl., 46, 382 S., 1 Bl.; 278 S., 7 Bl., CCLII S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
Grotefend 221. Schottenloher, Bibl. 31971 - Erste Geschichte der Osnabrücker Bischöfe. - St.a.V. u. verso T.