Auktion 97

97-3193

Guanyin Steinskulptur

wohl 19.Jhdt. Stehende Guanyin auf Lotusblüte. Steinsockel separat mit Resten alter Bemalung. Mit Sockel 116 cm. Ohne 95 cm. An beiden Armen beschädigt. Schöne, ausdrucksstarke Skulptur. Versand durch Kunstspedition od. Abholung.

Guanyin Steinskulptur | Bild Nr.1