Auktion 97
97-3193 Guanyin Steinskulptur
wohl 19.Jhdt. Stehende Guanyin auf Lotusblüte. Steinsockel separat mit Resten alter Bemalung. Mit Sockel 116 cm. Ohne 95 cm. An beiden Armen beschädigt. Schöne, ausdrucksstarke Skulptur. Versand durch Kunstspedition od. Abholung.