Auktion 70
70-3193 Gartenflora.
Allgemeine Monatsschrift für deutsche, russische und schweizerische Garten- u. Blumenkunde u. Organ des Russischen Gartenbau-Vereins in St. Petersburg, hrsg. v. E. Regel. Jg. 15. Erlangen, Enke 1866. Gr.8°. Mit 36 tls. farb. lithogr., tls. gefalt. Taf. 1 Bl., 402 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Nissen 2294 a. - Stockfleckig, anfangs schwacher Wasserrand.