Auktion 108
108-3192 Porzellan Würdenträger.
Wohl Republik-Zeit Anf.20.Jhdt. Stehender Mann in Beamtentracht. Auf dem Arm einen Jüngling tragend. Reicher Famille verte Dekor. Kinnpartie mit Barthaaren. Boden mit farbloser Pressmarke. H: 46 cm. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin.