Auktion 100
100-3192 Prunkspiegel Konsolspiegel.
Großer Konsolspiegel mit Aufsatz. Fein vergoldeter Spiegel. Holz mit Stucco. Plastischer Mistelzweigdekor mit umlaufendem Perlrand. Bekrönung. Schleife mit Portraitkopf. Konsole auf 4 Säulen. Mit Girlanden u. Schleifendekor. Vergoldung tlws. berieben. Spiegel mit Aufsatz ca. 195 cm. B: 78 cm. Konsole 61 x 80 x 30 cm. Schöner Zust. Prunkvolles Ensemble.