Auktion 58
58-319 (Ranfft,M.).
Das ruhm- und wunderwürdige Leben und Thaten Pabst (!) Bededicti XIII. Frankfurt, Riegel 1731. Mit gest. Porträt u. mehreren Kupfertaf. 7 Bl., 1264 S. Ldr. d. Zt. (Berieben, unt. Kap. m. kl. Fehlstelle).
Oettinger 129 (nennt Altenburg als Erscheinungsort). - Einzige Ausgabe der ersten dt. Biographie des Papstes. - Titel u. Porträt mit Tintenklecks, Titel auch m. kl. Loch,