Auktion 110
110-319 Livius,T.
Ab urbe condita, decades, prima, tertia, quarta & quintae dimidium... 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Vascosanus 1542-43. 47 nn., 348 num. Bl.; 66 num., 28 nn. Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., mit kl. Bezugsfehlstellen).
Schwegler I, 530. Selten. - Ohne vord. flieg. Vors. Bl. 16-18 lose u. in leicht abweichendem Format. Stellenweise etw. fl. Mit hs. Eintragung a.T.