Auction 118:

  Auction 110

110-3187

Anti-Nazi, Der.

Handbuch im Kampf gegen die N.S.D.A.P. Hrsg. vom Dt. Volksgemeinschaftsdienst. Bln. (1932). 2 nn., VII Bl., 181 S. Lose in Opp.-Mappe. (Mit Einrissen u. Fehlstellen).

Laut Vorwort handelt es sich hier nicht um eine 2. Aufl. des bereits 1930 unter gleichem Titel ersch. Werkes, sondern um einen völlig neuen Anti-Nazi. - Leicht gebräunt, tls. mit kl. Randläsuren.

Anti-Nazi, Der. | Bild Nr.1

Anti-Nazi, Der. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021