Auktion 87
87-3187 Sammlung
von 16 Schriften in 36 Bänden zur Pilzkunde in versch. Sprachen. 20. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Michael/hennig, Handbuch für Pilzfreunde. 6 Bde. Mit zahlr. Farbtaf. - Haas,H. Pilze Mitteleuropas. 2 Bde. Stgt., Kosmos (1951). Mit Farbtaf. - Gramberg,E. Pilze der Heimat. 2 Bde. Lpz. 1921. Mit Farbtaf. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren.