Auktion 112
112-3187 Symphonion No. 25 Lochplattenspieldose
um 1900. Für Lochspielplatten mit D: 30 cm. Seriennr. 20497. Holzgehäuse Nussbaum, mit Intarsien. Innendeckel mit Lithographie hinter Glas. Dabei 4 Lochplatten. Funktion in Ordnung. Aufzugschlüssel fehlt. 2 Kämme mit Tonzungen. 25 x 37 x 47 cm. Leichte Alterssp. (12).