Auction 106
106-3186 Liebig,J.v.
Chemische Briefe. Hdbg., Winter 1844. XII, 342 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Gelenke eingerissen, tls. best.).
Erste dt. Ausgabe, die 26 Briefe enthält. 16 dieser Briefe waren bereits 1843 in englischer Sprache erschienen. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl.