Auktion 100
100-3186 Salontisch mit Stühlen u. Lehnsessel
nach altem Vorbild. Mahagoni furniert. Runde Tischplatte ca. 102 cm, im Unterbau Verlängerungsplatten. H: 75 cm. 5 Stühle mit gewölbtem Rückenschild. H: 86 Sh: 46 T: 42 B 49 cm. Leichte Altersspuren. 20.Jhdt.
Dazu Armlehner, Frankreich 19.Jhdt. Floraler Stoffbezug in grün u. gold. Reich beschnitzt Holz u. Stukko vergold. Vergoldung u. Schnitzarb. mit besch. Stoff nicht mehr in Ordnung. Guter wohl Originalzustand. H x B x T 106 x 53 x 73 cm, Sh 41 cm