Auktion 94
94-3185 Exercises
et manoeuvres du canon a bord des vaisseaux du roi, reglement sur le mode d'exercice des officiers et des equipages. Nouvelle ed. Paris, Bachelier 1815. 2 Bl., 81 S. - Angebunden: Memoire sur les corrections a faire a la latitude estimee,... Mit 1 ganzs. Abb. 23 S. - Abrege de navigation et d'astronomie applique a des machines (1790). Mit 2 Taf. 44 S. - Heather,W. The new british channel pilot containing sailing directions from London and Yarmouth to Liverpool and from Ostend to Brest,... 4. ed. London 1807. 4 Bl., 104 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. etw. knapp beschn. u. min. wasserrandig.