Auktion 63
63-3183 Sharpe,R.B.
Birds in nature. Boston, Estes and Laurlat 1888. 4°. Mit 39 mont. chromolithogr. Tafeln n. P.Robert und einigen Textabb. 4 Bl., 78 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Tls. fleckig, Ecken, Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best., Vorsätze erneuert).
Zimmer 579. Nicht bei Nissen. Eines von 300 Ex. - Rare limited edition of only 300 copies. T - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfl., Tit. u. Vortit. mit kl. Leimfleck im unt. Blattrand. Die le. 2 Bl. leimfleckig im Gelenk u. mit kl. Loch. Hint. Innengelenk gebrochen.