Auktion 55
55-3182 Dieterich,K.
Aus der Lebensgemeinschaft des Waldes. 2. unveränd. Aufl. Mchn., Schönstein (um 1940). 4°. Mit 12 Taf. sowie 143 (von 150) Raumbild- Aufnahmen u. 1 Stereobrille in Deckeltaschen. 120 S. Illustr. Olwd. (Gelenke eingerissen, Ecken u. Kap. mit Fehlstellen im bezug, tls. fleckig u. bestoßen).
Fehlen die Bilder Nr. 1, 3-7 u. 128. - Texts. etw. gebr., vord. Innengelenk etw. brüchig. - Selten.