Auction 100
100-3181 Puttenleuchter, Barockleuchter
19.Jhdt. Messingbronze vergoldet. Alabasterschalen. Sitzender Putto vor Muschelschale. Im Arm Kerzenleuchter haltend. nach unten gerichtete Beleuchtung mit Alabasterschalen. Teilergänzt u. fachm. rest. Elektrifizierung in Ordnung. Schöner repräsentativer Leuchter. Ca 60 x 43 cm. Kerzentülle u. Fassungen ergänzt.