Auktion 61
61-3180 (Browne,T.).
Religio medici cum annotationibus Levini Nic. Moltkenii. Straßburg, Spoor 1665. Kl.8°. Mit gest. Tit. (lose), 7 Bl., 440 S., 20 Bl. Ldr. d. Zt. (Vord. Deckel lose, Marmorierung stärker brüchig, Kap. läd.).
Barbier IV, 1363. Waller 1533. - Frühe Ausgabe des bedeutenden u. in alle Kultursprachen übersezten Werkes. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfleckig. Hs. Eintr. a. Vors. Exlibris.