Auction 59
59-3180 Gesangbuch
für die evangelischen Kirchen und Schulen des Königreichs Württemberg. Mit 149 vierstimmig gesetzten Choralmelodieen. Stgt., Metzler 1836. 320, 104, 87 (Notens.), S. 321-328. Dekorativer Ldr. d. Zt. (Ob. Kap. etw. läd., tls. berieben u. bestoßen). - - Tls. stockfleckig. - Beigabe: sgl. geistl. Gesänge...reform. Christen..1786. Ldr. d. Zt.