Auktion 102
102-3180 Rein,J.F.
Das gesamte Augspurgische Evangelische Ministerium in Bildern u. Schrifften... bis 1748. 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg, Finck (1749). Kl.4°. Mit gest. Front., gest. Zwischentitel, 204 (200 u. 4 zusätzliche) Portraits in Schabkunstmanier, u. 11 Ansichten von evangelischen Kirchen Augsburgs auf 10 Kupfertaf. 14 Textbl. u. je 1 Texts. zu jedem Portrait. Hprgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Lentner 6540. - Tls. etw. stockfleckig, vereinzelt leicht sporenfleckig. Einige Bl. verbunden.