Auction 72
72-318 Mirbach,E.v.
Das Wappen Ihrer Majestät der deutschen Kaiserin und Königin von Preußen Auguste Victoria... Görlitz, Starke 1890. Fol. Mit 16 meist chromolithogr. Taf. 13 S. Lwd. d. Zt. (Best., Rckn. beschäd. mit kl. Fehlst.). - Buchblock angebrochen, etw. gebräunt u. tls. leicht wasserrandig, vereinzelt etw. randrissig, St.a.T.