Auction 71
71-3178 Wurtz,A.
Dictionnaire de chimie pure et appliquee, comprenant: La chimie organique et inorganique, la chimie appliquee a l'industrie, a l'agriculture et aux arts, la chimie analytique, la chimie physique et la mineralogie. 3 Tle. in 5 Bdn. Paris, Hachette (1873-1878). Lex.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Etw. spät. Hlwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
Gebräunt u. stockfleckig. - Beiliegen: Mohr,F. Lehrbuch der chemisch-analytischen Titrirmethode. 6. umgearb. Aufl. Brschwg., Vieweg 1886. Hldr. d. Zt. - Lunge,G. Die Industrie des Steinkohlentheers und Ammoniaks. 3. verm. u. verb. Aufl. Ebda. 1888. Hldr. d. Zt.