Auktion 76
76-3176 Süskind,J.G.
Handbuch der Naturlehre, enthaltend das Wissenswürdigste und Gemeinnützigste aus der Physik, nebst e. Abriß der Chemie...2. ver b. u. verm. Ausgabe. Stgt., Steinkopf 1840. Mit 8 gefalt. lith. Taf. XVI, 1014, 4 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. u. Gelenke tls. beschabt). - Der Verf. war Diakonus zu Sindelfingen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Antiquariats-Zettel a. Innendeckel, N.a.T.