Auktion 77
77-3174 Fellowes,W.D.
A visit to the monastery of La Trappe, in 1817: with notes taken during a tour through Le Perche, Normandy, Bretagne...3. ed. London, MacLean 1820. Gr.8°. Mit 12 kolor. Aquatintataf. u. 3 (1 Umriß-)Kupfertaf. XII, 188 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Gelenke eingeriss. u. mit Tesa unschön gekl., fl., berieb. u. best.).
Tooley 212. - Interessanter Reisebericht durch die Normandie, Bretagne, Poitou, Anjou, Touraine und die umliegenden Grafschaften. - Durchgeh. gebräunt, Text tls. stärker stockfl. Unbeschn. Ex.