Auktion 120:

  Auktion 108

108-3174

Buddha Bronze

stehender Buddha mit gefalteten Händen auf Lotusthron. Friedvolle Darstellung wohl Tibet 18.Jhdt. Am Sockel verso mit Fehlstelle u. partiell rest. H: 20 cm. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin, Haagen und Nachfolge.

Buddha Bronze | Bild Nr.1

Buddha Bronze | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt