Auction 72
72-3173 (Kletke,H.).
Der Herzog von R....... und seine Freunde. 2 Teile in einem Band. Dresden u. Leipzig, Arnold 1833. Mit 1 lith. Titelportr. 166; 142 S.Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste, seltene Ausgabe. Über Heinrich Ferdinand Mannstein - 1806 -72 - ADB, 20, S.211 - 12. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.