Auction 122
122-3173 Landschaften.
5 Bl. mit Landschaften mit Personen- und Tierstaffage. Radierungen, 17.-19. Jhdt. Qu.G.8° bis Qu.Fol.
Vorhanden: Joh. Christ. Reinhart, Avanzo del Teatro a Albano. - Auf Darst. beschnitten, Rücks. alt. beschrieben, verso leimfleckig. - Anonyme Flußlandschaft. mit rundem Turm rechts, auf dem Weg Fußgänge und ein Reiter. - Oben re. mit Nr. 23. - Paysage. Landschaft mit Rindern bei einem ausgehölten Baumstumpf. Von J.Couchi nach Paul Potter. Qu.Fol. Oben li. mit No. 19. - Paysage. Ruinenlandschaft, im Vordergrund am Wasser der Hirte mit Hund, Schafen, Esel und Rindern. Von J.Couchi nach K.Dujardin, 1801. Oben li. No. 20. - Flußlandschft mit durch die Furt querenden Rindern und Hirtin, im Hintergrund eine Brücke. Qu.Gr.8°. Mont. - Auf d. Unterlage mit Zuschreib. Callot. - Gebrauchssp., tls. fleckig u. tls. Rd. wasserrandig, tls. ger. Randläs.