Auction 116
116-3172 Großmann, Rudolf
(1882 Freiburg 1941). 3 Bl. Radierungen u. Lithogr. (1).
Husarenball, auf Watteau ca. 1910. 17 x 23 cm. Sign., mit dem Ganymed-St. der Marées-Ges. - In der Hängematte, auf Bütten. Plgr. 15 x 20 cm. Sign., bez. "Probedruck". - Frau mit Haube, auf Japan, ca. 1918. Bl. aus der Mappe Herbarium. 17,5 x 21,3 cm. Sign. - Portrait eines Mannes mit Zeigegestus, Lithogr. auf Japan. Ca. 20 x 16 cm. Mit dem Nachlassst. "Nr. Lith. 127 A" unt. li.