Auktion 100
100-3172 Kirschbaum Sekretär 19.Jhdt.
Schönes, schlankes Sekretär. 2-teiliger Körper. Mit Schrägklappe, dahinter 7 Schubfächer u. 1 Ablagefach. Oben 2-türig mit 3 Regalbrettern. Unterbau 3 Schubladen. Messingzier. Original Schlüssel anbei. Alterssp. am Unterbau (senkrechte Furnierrisse), sonst schöner Zust. 228 x 120 x 60 cm.