Auktion 76
76-3171 Pinault,J.L.
Traite elementaire de physique. 2 Bde. Paris, Gaume 1835. Mit 10 gest. Falttaf. u. 2 Faltpl. 2 Bl., 359 S., 1; 2 Bl., 379 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Mit Exlibris u. Bibl.-Zettel von Graf Karolyi Sandor a. Innendeckel.