Auktion 117
117-3171 Le Clerc, Sebastien I
(1637 Metz - Paris 1714). Siege de Douay en l'annee 1667 ou le Roy Louis 14e estant dans la tranchee, un coup de canon tire de la ville tue le cheval d'un garde du corps proche la personne de sa Mate. Radierung u. Kupferstich. Ca. 26,7 x 43,0, m. gedruckter Umrahmung ca. 39,3 x 55,5 cm. Plgr. ca. 40,4 x 56,3 cm. M. Betit. u. d. Namensz. in d. Pl. - Ob. Rd. etw. knicksp. Etw. stockfl.