Auktion 116
116-3171 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a. d. Rot - Eningen unter Achalm 1981). Mammutjäger. Holzschnitt aus: Grieshaber u. das Buch, 1979. 25 x 20 cm. Signiert. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Fürst 79/5.-Dabei: Lothar Weiss (1929 Wehr 2006). 2 Farbholzschnitte. Jwls. sign., tls. dat., betitelt, pers. gewidm. u. bez.: Elba-Impressionen 6-93. Handdruck 4/15. 25 x 21 cm. - Baumstamm, Stammbaum, Lebensbaum. 1929-79. Handdruck 1/13. Ca. 40 x 30 cm. Unter Glas gerahmt. - Zus. 3 Bl.