Auction 87
87-3170 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 8. London 1839. Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Minim. fl., etw. best.).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Mit den schönen, farbfrisch kolorierten Blumenkupfern nach E. Bury, E. und S. Maund u. a. - Gest. Titel und wenige Textbll. etw. stockfl., im übrigen sauber und wohlerhalten. Exlibris.