Auction 116
116-3169 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Urtier. Holzschnitt in Dunkelviolett auf Japan. Ca. 37 x 49 cm. Stempelsign., bez. "h.c." u. mit dem Trockenst. "Aus dem Atelier HAP Grieshaber".
Dabei: 4 weitere Holzschn. HAP Grieshaber in versch. Formaten, (davon 3 mit Trockenst. "Aus dem Atelier HAP Grieshaber) "h.c.", jwls. stempelsign., sowie Spektrum Nr. 51 Zum Dürerjahr 1971 mit 7 sign. Holzschn. (1 dplblgr.) von Grieshaber.