Auktion 103
103-3169 Fechner,G.T.
Ueber die physikalische und philosophische Atomenlehre. 2. verm. Aufl. Lpz., Mendelssohn 1864. XXII S., 1 Bl., 260 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Poggendorff I, 728. - Dabei: Ders. Kollektivmasslehre. Lpz., Engelmann 1897. X, 483 S. Ohldr. mit Rsch. (Etw. beschabt, tls. best.).