Auction 106
106-3167 Sammlung
von 17 Bänden zum Thema Automobil in dt. Sprache. 20. Jh. Versch. Aufl. u. Eibände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Gail,O.W. Autofibel mit Volkswagenfibel. Die Fahrschule für Jedermann. Breslau, Bergstadtvlg. 1939. - Hofmann,R. Die Praxis des Kraftwagenführers. 3. Aufl. Stgt. u.a., UDV o.J. - Kümmet,H. Wie repariere ich Kraftstoff-Pumpen, Kraftstoffbehälter und -Filter. 2. Aufl. Bln. (1944). - Ilming,O. Ratgeber für Automobilisten...4. A. Wien u. Lpz. 1927.