Auktion 118
118-3166 Müller, Anton
(1853 Wien 1897). "Die kleine Vogelfreundin" - Brieflesender Mann an einem Fenster. 1 Aquarelll u. 1 Kohlezeichnung auf Papier. Ca. 14,5 x 11 bzw. ca. 56 x 44,5 cm. Je sign. 1 Bl. mit Nachlass-St. - 1 Bl. am ob. Rd. unt. Passep. mont. Je etw. gebr. u. vereinz. minim. stockfl.