Auktion 117
117-3165 Lange, Dietrich
(1930 Rummelsburg/Pommern). Häuserlandschaft mit Telegraphenmasten. Öl auf Hartfaser. 32,5 x 45 cm. Unten re. sign. "D.Lange". Gerahmt. - Aus dem Nachlass seiner Frau Isolde Lange. - Etw. angestaubt, gering berieben u. schwach fleckig.